3DMark с новым режимом Fire Strike Ultra Preset для тестов 4K (скачать)

Опубликовано:

futuremarkFuturemark сегодня представил обновление тестового пакета 3DMark, в котором добавился новый Preset под названием Fire Strike Ultra. Совсем недавно, в марте 2014, был добавлен режим Skydiver, нацеленный на игровые ноутбуки и системы среднего уровня.

Fire Strike Ultra нацелен на тестирование в разрешении UltraHD/4K. Новый режим доступен в пакетах 3DMark Advanced Edition и 3DMark Professional Edition. Для запуска теста монитор UltraHD/4K не требуется. Единственное аппаратное требование – видеокарта должна иметь ёмкость видеопамяти не ниже 3.072 Мбайт. Это явно нацелено на пользователей различных опций даунсемплинга, подобных Dynamic Super Resolution от NVIDIA. В любом случае, рендеринг сцены идёт в разрешении 3.840 x 2.160 пикселей. Внесла ли Futuremark какие-либо другие изменения кроме разрешения, пока неизвестно.

Обновление улучшает дизайн раздела тестов в программном пакете. Во время прогона теста Futuremark теперь лучше журналирует данные, такие как тактовые частоты и другие системные параметры, которые пользователь может посмотреть в конце прогона. Также были исправлены некоторые ошибки.

Версию 1.4.775 пакета Futuremark 3DMark можно скачать напрямую с сайта Futuremark. Ещё раз напомним, что режим Fire Strike Ultra входит только в версии Advanced и Professional Edition, которые обойдутся дороже 25 евро.